российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах и детских садах Тирасполя проходит обновление устаревшего оборудования пищеблоков и систем энергообеспечения

Тирасполь, Август 02 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Проблемой школ и детских садов Тирасполя по-прежнему остаётся состояние технологического оборудования пищеблоков и систем внутреннего и наружного энергообеспечения. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Управлении народного образования столицы Приднестровья, технологическое оборудование устарело и морально, и физически, так как не обновлялось в течении десятков лет.

В УНО отметили, что в 2012 и 2013 годах происходит замена совершенно устаревших холодильных установок, стиральных машин, котлов и другого оборудования.

«Их аварийный ремонт произвести невозможно из-за отсутствия запасных деталей», – рассказали в управлении, добавив, что сейчас без проведения затратных аварийных ремонтов обойтись невозможно. Например, в I полугодии 2013 года на поддержание оборудования в рабочем состоянии было затрачено 110 тыс. рублей (около 10 тыс. долларов).

В Тираспольском УНО подчеркнули, что проводится плановая работа по замене приборов учёта и замеров контуров заземления.

«МУП «Тиргорсвет» в первом полугодии выполнил эти работы на сумму более 70 тыс. рублей. Электромонтажные работы по наружному и внутреннему ремонту выполнены на сумму 85 тыс. рублей. К замене внутренней разводки у нас остаётся много вопросов », – заметили в столичном ведомстве.

В Управлении народного образования подчеркнули, что из-за стремительного прогресса в области компьютеризации и технологий, возросли требования к внутреннему и наружному освещению помещений и территорий, к состоянию систем энергоснабжения, которые теперь нуждаются в капитальном ремонте.

Приднестровье. Другие новости 02.08.13

2 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Разговоры о вертолётах для российских миротворцев в Приднестровье безосновательны, заявляет Кишинёв. / Приднестровские мигранты увеличивают объём денежных переводов на родину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках