российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе стартовала благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»

Тирасполь, Август 02 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья сегодня стартовала благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор по развитию Благотворительного фонда «Детство детям» Анна Довгалюк, сбор школьных принадлежностей осуществляется для детей-сирот и воспитанников школ-интернатов республики.

По словам Довгалюк, акция продлится в течение всего августа, а перед началом учебного года собранные школьные принадлежности будут переданы в школы- интернаты сёл Попенки Рыбницкого района (117 детей), Парканы (220 детей) и Чобручи (120 детей) Слободзейского района.

«Объявления о начале акции мы расклеили в городе. Кроме того, мы возлагаем надежду на социальные сети, активными пользователями которых является население разного возраста», – рассказала представитель благотворительного фонда.

Она отметила, один комплект канцтоваров стоит примерно 200 рублей.

«Например, в комплект для ученика 1-4 классов входит 20 тетрадей «в клетку» и 20 тетрадей «в линейку», дневник, клей, линейка, пенал, ручки, цветные карандаши. Детям нужны краски, гуашь, картон, цветная бумага, альбом для рисования, так как эти канцтовары дорого стоят», – пояснила Анна Довгалюк.

Она заметила, что помощь в сборе школьных принадлежностей для воспитанников школ-интернатов оказывают, в основном, неравнодушные граждане, имеющие собственных детей. Кроме того, сотрудники фонда планируют написать письма с просьбой об оказании помощи к руководству организаций, которые занимаются реализацией канцтоваров.

«Мы ждём, всех кто хочет принять участие в оказании помощи. Подробности можно узнать по телефону в Тирасполе 0 (533) 22846», – подчеркнула Анна Довгалюк.

Приднестровье. Другие новости 02.08.13

Жизнь на селе в Приднестровье необходимо поднять до городского уровня, считает учёный. Такие меры обеспечат продовольственную безопасность и сократят миграцию. / В Приднестровье прояснилась ситуация с автобусным сообщением между Тирасполем и Бендерами. / В школах и детских садах Тирасполя проходит обновление устаревшего оборудования пищеблоков и систем энергообеспечения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках