российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольских коммунальщиков будут учить этикету и вежливости

Для работников управления жилищно-коммунального хозяйства Тирасполя необходимо организовывать семинары-тренинги, что позволит повысить их профессиональную квалификацию. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник управления Галина Лучникова, сегодня необходимо изменять подходы в общении с населением – с учётом правил вежливости и этикета общения.

По её словам, улучшение качества предоставления услуг населению автоматически повысит эффективность работы жилищно-коммунальных управляющих компаний.

«В большинстве случаев в ЖЭУКи жители обращаются с проблемными вопросами. При этом мне лично поступают звонки, в которых люди жалуются на некорректные ответы, которые дают работники ЖЭУКов», – рассказала Лучникова.

Цель планируемых семинаров и тренингов – научить культуре общения с горожанами, что в свою очередь, должно снизить число жалоб.

Работники жилищно-коммунального хозяйства должны квалифицированно отвечать на любые вопросы, связанные с эксплуатацией жилфонда. Это позволит достичь большего взаимопонимания с жителями города, а также будет способствовать скорейшему решению проблем в сфере ЖКХ.

«Ранее существовала процедура обучения и переобучения наших кадров, которую проводил учебно-курсовой комбинат. Сегодня есть достаточно много проблемных вопросов, которые необходимо обсудить, услышать мнение экспертов, а также изучить прогрессивный опыт стран ближнего и дальнего зарубежья в коммунальной сфере», – отметила Лучникова.

По мнению начальника управления, после проведения семинаров-тренингов работники ЖКХ должны проходить аттестацию.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 02.08.13

В Приднестровье отметили День ВДВ (ФОТО). / В Тирасполе стартовала благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». / Жизнь на селе в Приднестровье необходимо поднять до городского уровня, считает учёный. Такие меры обеспечат продовольственную безопасность и сократят миграцию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках