российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По Приднестровью пройдёт крестный ход, посвящённый 200-летию создания Кишинёвской епархии

По территории Приднестровья с 3 по 14 августа пройдёт крестный ход, который будет посвящён 200-летию создания Кишинёвской епархии в составе Русской Православной Церкви, передаёт «Новый Регион». К крестному ходу присоединились приходы Тираспольско-Дубоссарской епархии, которая входит в Молдавскую митрополию, являющуюся правопреемницей Кишинёвской епархии, сообщает пресс-служба госадминистрации Григориопольского района республики.

Крестный ход начнётся в Слободзейском района 3 августа, в течение 4 и 5 августа участники крестного хода пройдут по территории Днестровска и Тирасполя. 6 и 7 августа крестный ход пойдёт по маршруту село Малаешты – село Черница – село Виноградное – село Шипка – поселок Карманово Григориопольского района.

8 августа крестный ход пройдёт через Дубоссарский район, с 9 по 12 августа – через Рыбницкий район, 13 – 14 августа крестный ход пройдёт по Каменскому району. Далее крестный ход продолжится по территории Республики Молдовы.

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва надеется, что с помощью всех православных граждан крестный ход пройдёт на самом высоком уровне.

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 02.08.13

Дубоссарские общественные организации обеспокоены ситуацией вокруг местной газеты. Они требуют вернуть «Зарю Приднестровья» народу. / Тираспольских коммунальщиков будут учить этикету и вежливости. / В Приднестровье отметили День ВДВ (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках