российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Рогозин предложил создать в Приднестровье Суворовское училище

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин предложил открыть в Приднестровье Суворовское училище. С такой инициативой он выступил сегодня на заседании организационного комитета по подготовке празднования 70-летия со дня создания Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«По-моему, был бы смысл в рамках работы нашего оргкомитета подумать, можем ли мы помочь приднестровскому региону, связанному с именем Суворова, также инициировать создание Суворовского училища», – сказал зампред российского правительства.

По его мнению, Приднестровье нуждается в таком учебном заведении, поскольку в регионе постоянно проживает довольно большое число российских граждан, и вопрос патриотического воспитания стоит достаточно остро.

«Приднестровье – это регион Суворова, его славы, его памяти, – напомнил Рогозин. – Мы сейчас много делаем для того, чтобы поддержать наших соотечественников, а у нас там 170 тысяч граждан РФ».

Остальные же жители Приднестровья, по словам российского вице-премьера, «в той или иной степени также связаны с Россией и считают себя неразрывной частью русской культуры».

Тирасполь-Москва, Николай Москаленко

Тирасполь-Москва. Другие новости 15.08.13

В Дубоссарском районе рекордно выросла частота возгораний. Пожарные связывают это с человеческим фактором. / В Тирасполе пройдёт благотворительный концерт по сбору средств на лечение Инны Сипиты. / В Приднестровье завершился техосмотр транспорта предприятий и организаций. Тех, кто его не прошёл, будут штрафовать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках