российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье наблюдается летняя продовольственная дефляция

В июле по сравнению с июнем в Приднестровье более чем на 2% подешевело продовольствие. Это привело к общей сезонной дефляции, составившей 1%. Стоимость непродовольственных товаров и услуг в июле практически не изменилась, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на данные Госслужбы статистики министерства экономического развития Приднестровья.

Общий показатель инфляции в республике с начала года превысил 2,4%. Наибольший вклад в рост индекса цен внесло подорожание услуг – с начала года оно составило 6%.

Некоторое увеличение цен на продукты питания наблюдалось в апреле и мае, но в обоих случаях, по данным статистики, оно не было больше 1,6%. Что же касается непродовольственных товаров, то за последние 7 месяцев они практически не дорожали.

Напомним, что прогноз приднестровского правительства по инфляции в нынешнем году составляет 7-8%. В 2012 году инфляция в республике превысила 10%.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 16.08.13

В Приднестровье нет чёткого механизма сбора ртутных ламп. / 16 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Бендерах раскрыта серия краж из автомобилей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках