российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский Минпрос разработал Стратегию молодёжной политики до 2020 года Она предполагает 7 различных проектов для молодёжи

Министерство просвещения Приднестровья разработало Стратегию государственной молодежной политики на 2014-2020 годы. Как отмечается в документе, он направлен на поддержку молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет, а также молодых семей, передаёт «Новый Регион».

В рамках Стратегии предполагается реализовать 7 проектов для молодёжи – «Гражданин», «Дорогою добра», «Завтра начинается сегодня», «Успех в твоих руках», «Молодая семья», «Здоровое Приднестровье», а также экологический проект «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной».

«Проект «Дорогою добра» будет направлен на поддержку молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Два других проекта – «Завтра начинается сегодня» и «Успех в твоих руках» – предполагают поощрение и развитие социальной, профессиональной, политической и предпринимательской активности молодёжи.

Государство обещает всячески помогать молодым семьям, в том числе и в вопросе строительства и приобретения ими жилья. Для этого планируется совершенствовать законодательство, осуществлять субсидирование, льготное и ипотечное кредитование, внедрять механизмы аренды государственного и муниципального жилья.

Стратегия ориентирована на то, чтобы к 2020 году улучшить положение молодёжи в приднестровском обществе, повысить уровень её самоорганизации и самоуправления, а также увеличить число молодых людей, участвующих в выборах органов власти всех уровней.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 16.08.13

В Приднестровье наблюдается летняя продовольственная дефляция. / В Приднестровье нет чёткого механизма сбора ртутных ламп. / 16 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках