российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристическая отрасль в Приднестровье нуждается в высоком уровне сервиса и инфраструктуры

В Приднестровье для развития и упорядочения туристической деятельности необходимо ввести лицензирование юридических лиц в сфере туризма, сертифицирование экскурсионных маршрутов и аккредитацию гидов-экскурсоводов и экскурсоводов-переводчиков. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал преподаватель по организации туризма Тираспольского колледжа бизнеса и сервиса Игорь Крижановский.

По его словам, эти меры улучшат качество туристических услуг и безопасность туристов, «в противном случае, все международные контакты исключены». Крижановский подчеркнул, что туризм является основой экономики и развития общества.

При этом преподаватель колледжа отметил, что туризм в Приднестровье находится в упадке, и связано это с экономической и политической нестабильностью.

«Наша большая проблема – это непризнанность республики и плохая репутация на внешней арене. Это отпугивает туристов, например, во многих зарубежных СМИ, в том числе и в интернете, Приднестровью навязан имидж криминальной республики», – уточнил Крижановский.

Он считает, что для процветания туризма в Приднестровье необходимо, в первую очередь, восстанавливать исторические и культурные объекты, которые на протяжении многих лет не реставрировались и стали разрушаться.

«Их также разрушают и люди, которые не понимают ценность доставшегося наследия. Для привлечения туристов в республику, необходимо создать высокий уровень качества сервиса и инфраструктуры», – констатировал Игорь Крижановский.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.08.13

Футбольные клубы «Шериф» и «Тирасполь» разгромили своих соперников с одинаковым счётом. ФК «Тирасполь» вышел в лидеры молдавского чемпионата. / Дети из Приднестровья отдыхают в летних лагерях Молдовы. / США могут нанести внезапный удар по российским трубопроводам в Закарпатье. Авторская колонка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках