российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похищенная сирийскими повстанцами тираспольчанка работала танцовщицей в ночном клубе в Ливане

32-летняя тираспольчанка Карина Колца, похищенная сирийскими повстанцами, является уроженкой села Кременчуг Слободзейского района и работала танцовщицей в ночном клубе в Ливане. Об этом румынскому изданию Adevarul заявил друг Карины Леонид Быткэ, первоначально представившийся её братом.

По его словам, Карина – сирота (отец погиб в Москве, куда уехал на заработки, а вскоре после этого умерла и её парализованная мать). Имеет ещё двух сестёр-двойняшек, на три года младше неё.

Леонид также рассказал, что в течение последних 10 лет Карина Колца вместе с одной из своих сестёр работали танцовщицами в ночных клубах на Ближнем Востоке – в Ливане, Сирии и Турции. Благодаря заработанным средствам каждая из них сумела приобрести квартиру в Тирасполе.

Леонид добавил, что его подруга Карина уехала в Ливан 25 июля, где у неё был контракт танцовщицы на три месяца, но была похищена и доставлена в Сирию.

«В Ливане она купила телефон и позвонила мне. Мы поддерживали связь до 28 июля. На следующий день на её странице в социальных сетях появилась первая информация, что она была похищена сирийскими повстанцами», – отметил Леонид Быткэ.

По просьбе Карины он позвонил женщине, трудоустроившей её в Ливане, и эта женщина пообещала сделать всё возможное для того, чтобы вернуть тираспольчанку на родину.

В конце минувшей недели МИД Молдовы подтвердил, что захваченная в заложницы в Сирии Карина Колца является молдавской гражданкой.

По сообщению зарубежных СМИ, в плен к сирийским повстанцам попали две женщины из Молдовы и Белоруссии. Видеоролик с их участием был опубликован на портале YouTube. На видео – женщины в окружении вооружённых мужчин в масках. Пленницы называют свои имена: Карина Колца и Светлана Маркиянович. Они сообщают, что прибыли в Сирию под видом журналисток и работают на «Хезболлах» – базирующуюся в Ливане группировку, которая в сирийском конфликте выступает на стороне местных властей. Каких-либо требований для освобождения заложниц боевики не выдвигали.

Слободзея-Кишинёв, Сергей Вулпе

Слободзея-Кишинёв. Другие новости 19.08.13

Туристическая отрасль в Приднестровье нуждается в высоком уровне сервиса и инфраструктуры. / Футбольные клубы «Шериф» и «Тирасполь» разгромили своих соперников с одинаковым счётом. ФК «Тирасполь» вышел в лидеры молдавского чемпионата. / Дети из Приднестровья отдыхают в летних лагерях Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках