российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международные аудиторы из «Ernst & Young» подтвердили достоверность финансовой отчётности приднестровского банка «Ипотечный»

В начале августа международная аудиторская компания «Ernst & Young», входящая в «большую четвёрку» наиболее авторитетных аудиторских компаний в мире, успешно завершила проверку финансовой отчётности Банка «Ипотечный» за 2010-2012 годы.

Получение международного аудиторского заключения всеми признанного лидера аудиторских услуг имеет положительное значение не только для Банка «Ипотечный», но и для Приднестровья в целом. Пройдя процедуру тщательной проверки экспертов международного уровня, приднестровцы в очередной раз доказали всю несостоятельность активно распространяемых СМИ Молдовы слухов о том, что «Приднестровье – чёрная дыра, где способствуют отмыванию доходов, полученных преступным путём».

Согласно международным стандартам банк, в котором какие-либо проводимые операции вызывают сомнения, не пройдет даже процедуру допуска к прохождению международного аудита, так называемую процедуру «принятия клиента», не говоря уже о самой процедуре международного аудита и получения полноценного положительного заключения.

По словам председателя правления ЗАО АКБ «Ипотечный» Елены Кожокарь, «международная аудиторская проверка операционной деятельности и финансовой отчётности банка включала в себя проверку отчётов о финансовом положении по состоянию на 31 декабря 2012 года, 31 декабря 2011 года и 1 января 2011 года, о прибылях и убытках, об изменениях капитала и о движении денежных средств, а также информацию о существенных аспектах учетной политики».

«Ernst & Young» подтвердила достоверность финансовой отчётности ЗАО АКБ «Ипотечный» в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Аудиторы также подтвердили устойчивый стабильный рост всех экономических показателей деятельности банка.

Положительное заключение аудиторов с мировым именем является подтверждением для акционеров и клиентов «Ипотечного» прозрачности работы банка, свидетельствует о профессиональной работе руководящего состава, о надёжности и стабильности кредитной организации.

Напомним, что в 2011 году в банке произошла смена учредителей крупнейшего акционера банка. Вслед за этим последовали изменения в руководящих органах ЗАО АКБ «Ипотечный». Новый состав Совета банка определил основные стратегические планы развития банка «Ипотечный» на ближайшую и среднесрочную перспективу.

С 2012 года в банке реализуется новая стратегия развития, направленная на повышение прозрачности деятельности банка, построение комплексной системы эффективной оценки контроля и предупреждения банковских рисков, укрепление деловой репутации и имиджа банка, внедрение новых банковских продуктов, совершенствование технологий и процессов, повышение инвестиционной привлекательности и качества управления. Поэтому для осуществления поставленных задач исключительно важным шагом стало принятое акционерами банка решение о приглашении международной аудиторской компании «Ernst & Young», члена «Большой четвёрки», к проведению аудита деятельности банка за 2010-2012 годы.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 19.08.13

Почему новый униатский собор в Киеве никакой не «патриарший». Авторская колонка. / Спортсмен из Приднестровья завоевал бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. / В выходные дни на территории Приднестровья произошло несколько ДТП. В одной из аварий погиб водитель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках