российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер: На официальном уровне Москва не оказывает никакого давления на нас

Молдова сегодня не чувствует никакого давления со стороны России. Как передаёт «Новый Регион», об этом в интервью молдавским СМИ заявил премьер-министр РМ Юрий Лянкэ.

Упомянув о позиции российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, который 9 мая нынешнего года в Кишинёве высказал мнение, что место Молдовы – не в ЕС, а в Евразийском Союзе, Лянкэ отметил, что «в РФ уважают европейский выбор, который мы сделали».

«Я высоко ценю то, что официально Москва не оказывает никакого давления на нас. Да, Россия заинтересована в том, чтобы Молдова участвовала в Евразийском Союзе, но, с другой стороны, она уважает наш очень чёткий и хорошо известный выбор – европейскую интеграцию», – сказал молдавский премьер.

При этом он отказался комментировать недавние заявления румынского президента Траяна Бэсеску об объединении Молдовы с Румынией.

Как напоминает молдавский портал «Unimedia», в последнее время в Кишинёве всё чаще обсуждается вопрос о том, что Россия может оказать давление на РМ накануне саммита «Восточного партнёрства» в Вильнюсе, где должны быть парафированы соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли «Молдова-ЕС».

Кишинёв, Сергей Вулпе

Кишинёв. Другие новости 20.08.13

Россия отменяет жесткий режим таможенного осмотра грузов с Украины. / Если Россия получит Украину, следующей будет Польша, – президент Киево-Могилянки. / Кириллический домен .УКР заработает ко Дню Независимости Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках