российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе из-за жары есть перебои в работе лифтов

В столице Приднестровья из-за высокой температуры воздуха наблюдаются перебои в работе лифтов. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор предприятия «Тираслифт» Василий Великсар, температура в машинных помещениях лифтов доходит до 50 градусов по Цельсию.

По его словам, жара стала ещё сильнее, чем в предыдущие дни, и сегодня есть простои лифтов в многоэтажных жилых домах.

«В настоящее время простаивает три лифта, но мы уже нашли возможность запустить один из них. Для других необходимо приобрести детали за пределами республики, в частности, в Белоруссии и Молдове», – рассказал Великсар, добавив, что электронные лифты не выдерживают уличной жары.

Повышение температуры в машинных помещениях связано ещё и с отсутствием в них окон, что затрудняет вентиляцию.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы окна были установлены, иначе автоматика, не выдерживая высокой температуры, регулярно будет приводить к остановке лифтов», – уточнил директор предприятия.

Великсар выразил надежду, что через неделю температура воздуха начнёт спадать.

«В ближайшее время нам должны поступить два новых лифта из Белоруссии и Украины», – добавил директор предприятия.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.08.13

Молдавский премьер: На официальном уровне Москва не оказывает никакого давления на нас. / Россия отменяет жесткий режим таможенного осмотра грузов с Украины. / Если Россия получит Украину, следующей будет Польша, – президент Киево-Могилянки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках