российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе проходит фотовыставка приднестровских туристов, побывавших в горных походах

В столице Приднестровья проходит фотовыставка туристов – отца и сына Александра и Анатолия Дикусар, посвящённая красоте гор. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Александр Дикусар, в доме-музее имени Зелинского представлено около 40 уникальных фотографий, сделанных в горных походах в 2012 году.

По его словам, это вторая такая экспозиция – на первой были запечатлены походы 2011 года.

«Идею проведения выставки подсказали друзья и знакомые, увидевшие привезённые нами фотографии. Красота горных вершин и перевалов никого не оставляет равнодушным», – сказал Дикусар-старший.

Экспозиция знакомит с фотографиями, сделанными на Центральном Кавказе, в частности, в ущелье Безенги, а также во время восхождения на один из самых известных «семитысячников» Памира – пик Ленина.

Александр Дикусар подчеркнул, что в последние 5 лет в каждый поход берётся символ республики – флаг Приднестровья.

«Он присутствует на многих наших фотографиях. Этот флаг прошёл вместе с нами весь Кавказ, побывал на Эльбрусе. Для нас стало доброй традицией поднимать его, преодолев очередной перевал», – рассказал турист-фотограф.

Из нового похода на Кавказ отец и сын привезли серию фотографий, посвящённых одному из красивейших мест в Северной Осетии – Кармадонскому ущелью. Их планируется показать в будущем году.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.08.13

В Тирасполе из-за жары есть перебои в работе лифтов. / Молдавский премьер: На официальном уровне Москва не оказывает никакого давления на нас. / Россия отменяет жесткий режим таможенного осмотра грузов с Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках