российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торжественные школьные линейки в Приднестровье пройдут 3 сентября

Торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года, пройдут в школах Приднестровья 3 сентября. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления народного образования Тирасполя Лариса Демидова, они начнутся утром в 8.30.

По словам Демидовой, впервые порог тираспольских школ в новом учебном году переступят более 1,5 тыс. учеников-первоклассников.

«Все школы города стараются, чтобы этот день был торжественным и праздничным. Особенно он запомнится первоклассникам, которые начнут изучать азы и привыкать к школьной жизни, а также выпускникам школ – тем, кто последний год будет сидеть за партами и сдавать экзамены», – сказала Демидова.

Начальник УНО сообщила, что после торжественных линеек в школах города состоятся классные часы, посвящённые Дню республики.

«Как правило, уроки по предметам в этот день не проводятся. В соответствии с планом работы школ учащиеся отправятся на экскурсии в музеи и по памятным местам Тирасполя», – добавила Лариса Демидова.

Государственный праздник – День республики – отмечается в Приднестровье 2 сентября. Этот день в ПМР является выходным.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.08.13

46% жителей Украины готовы защищать территориальную целостность с оружием в руках. / Учёный: К науке в Приднестровье не всегда относятся уважительно. / В Рыбницком районе Приднестровья начинается реставрация «Башни ветров» (ФОТО). Несмотря на запрет, туристы продолжают подниматься к памятнику архитектуры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках