российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья школы выкрасили в спокойные тона Так будут поднимать настроение учащимся

В столице Приднестровья во внутренней отделке школ стены выкрашены в спокойные тона, среди которых преобладает светло-бежевый.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления народного образования Тирасполя Лариса Демидова, такие тона благоприятно воздействуют на настроение учащихся.

По её словам, правильно и грамотно созданный школьный интерьер будет способствовать повышению работоспособности учеников.

«У нас достаточно много классов, где стены покрашены в светло-зелёный и голубой цвета. Благодаря спокойному светлому фону обеспечивается оптимальная адаптация зрения, например, к чтению, а также к выполнению письменных заданий», – рассказала Демидова.

Начальник УНО напомнила, что в Тирасполе начала работать комиссия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. До 28 августа члены этой комиссии побывают во всех школах и детсадах приднестровской столицы.

Уже прошли приёмку готовности школы №2, 14, 17, 18, учреждение дополнительного образования «Экологический центр», детский сад №2, детский дом, учебно-производственный комбинат, а также средняя школа и детский сад «Тополёк» в селе Кременчуг.

«Перед зимним сезоном везде проведены нужные ремонтные работы, в том числе и ремонт отопления, горячего и холодного водоснабжения, кровель. Идёт замена оконных блоков и продолжается косметический ремонт в кабинетах. Наши школы к зиме уже готовы», – констатировала Лариса Демидова.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 21.08.13

Жители приднестровских городов будут выбирать депутатов городских и местных советов. В населённых пунктах состоятся довыборы. / В российско-украинских отношениях возобладал здравый смысл. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Тираспольские боксёры участвуют в турнире памяти полководца Суворова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках