российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе открылась Академия хоккея имени Владимира Крутова У ледового катка состоялось открытие памятника легендарному хоккеисту

Тирасполь, Август 22 (Новый Регион, Кира Большакова) – В приднестровской столице сегодня состоялась торжественная церемония открытия памятника легендарному советскому хоккеисту Владимиру Крутову и Академии хоккея имени Крутова, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

В открытии памятника советскому хоккеисту приняли участие его вдова Нина Крутова, хоккеисты Сергей Макаров, Александр Якушев, Александр Кожевников и вице-президент Федерации хоккея России Николай Урюшин, а также глава приднестровского парламента Михаил Бурла и представитель администрации президента республики.

Президент хоккейного клуба «Платина» (Кишинёв) Сергей Чобану, являющийся инициатором мероприятия, подчеркнул, что надеется на то, что хоккей в Молдове будет прогрессировать, и в будущем молдавская команда будет представлена в Континентальной хоккейной Лиге.

«Спорт стирает границы между Приднестровьем и Молдовой. Сегодня рассматривается возможность того, что недавно сформировавшаяся в Кишинёве хоккейная команда «Платина» переедет и будет выступать в Тирасполе. Ледовая арена в Тирасполе, хоть и маленькая, но соответствует требованиям молодёжной хоккейной Лиги», – отметил Чобану.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в Тирасполе стартовал крупнейший международный турнир памяти Владимира Крутова, в котором выступят 6 молодёжных команд из Молдовы, России, Украины, Чехии и Венгрии. На организацию турнира руководство кишинёвского клуба «Платина» выделило 100 тысяч долларов.

Приднестровье. Другие новости 22.08.13

Президент Приднестровья поздравил Путина с Днём государственного флага России. / В Тирасполе пешеходный мост через Днестр перекроют на три дня. / В Днестре найдены противотанковые гранаты времён ВОВ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках