российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Шевчук: «Мы всегда сопереживаем народу Южной Осетии, которому многое пришлось испытать» Делегация Приднестровья находится с официальным визитом в РЮО

Цхинвал – Тирасполь, Август 26 (Новый Регион, Павел Уваров) – В Приднестровье всегда внимательно следят за тем, что происходит в Южной Осетии и сопереживают её народу, которому многое пришлось испытать. С такими словами приветствия к жителям Южной Осетии обратился Президент Приднестровья Евгений Шевчук, поздравляя их с 5-летием признания государственной независимости РЮО, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на информацию пресс-службы главы государства.

«Я уверен, что впредь вас ждёт только процветание и развитие», – сказал Шевчук на встрече с главой Республики Южная Осетия Леонидом Тибиловым в Цхинвале.

По словам Шевчука, первый визит в Южную Осетию является шагом на пути укрепления межгосударственных отношений.

«Я надеюсь, что мы будем активно укреплять наши отношения во всех сферах, динамично развиваться, работать над повышением уровня жизни наших народов», – подчеркнул Евгений Шевчук.

Он сказал, «Южной Осетии сегодня гарантирован мир и очень важно развивать в этих условиях экономику страны».

Евгений Шевчук напомнил о Договоре о дружбе и сотрудничестве между Южной Осетией и Приднестровьем, который был подписан в 1994 году. Президент ПМР отметил, что это были первые шаги в развитии двусторонних отношений, но сейчас сложились новые реалии, требующие пересмотра и усовершенствования некоторых пунктов договора.

Президент РЮО Леонид Тибилов поддержал необходимость обновления документа и предложил подписать новый договор о сотрудничестве ПМР и РЮО в 2014 году.

На встрече глава Южной Осетии Леонид Тибилов наградил Евгения Шевчука орденом Почёта, а министру иностранных дел ПМР Нине Штански был вручён орден Дружбы.

Делегация Приднестровья во главе с Президентом ПМР Евгением Шевчуком находится с официальным визитом в Республике Южная Осетия, где проходят мероприятия, приуроченные к 5-летию признания Россией независимости РЮО. Указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым 26 августа 2008 года после нападения грузинских войск на Цхинвал.

Приднестровье. Другие новости 26.08.13

Тираспольские клубы продолжают лидировать в молдавском футбольном первенстве. / Приднестровские велолюбители провели пробег, посвящённый Дню Республики (ФОТО). / 26 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках