российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Станции скорой помощи в Приднестровье фиксируют всплеск «детских» вызовов

Тирасполь, Август 26 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье увеличилось количество вызовов бригад скорой медицинской помощи к детям. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал главный врач ГУ «Республиканский центр скорой медицинской помощи» Евгений Калалб.

По его словам, сотрудники скорой помощи во всех городах республики ежедневно отрабатывают около 340 вызовов, а треть их них – детские.

Евгений Калалб подчеркнул, что всплеск детских вызовов наблюдается в последние два месяца.

«Ежедневно станции скорой помощи получают до 50 вызовов. В летний период времени у детей часто фиксируются острые респираторные заболевания. Другой причины я назвать не могу», – сказал Калалб.

Он подчеркнул, что детская бригада скорой помощи есть только в Тирасполе, а в других населённых пунктах работают выездные (линейные) врачебные бригады. «Мы ощущаем достаточно весомую нагрузку по детским вызовам. Ребёнок вспотел, побежал или выпил в жаркий день холодной воды или решил принять прохладный душ – и как результат ОРЗ», – отметил главный врач Центра скорой помощи. Он подчеркнул, что родители должны внимательно следить за действиями и поведением детей.

Согласно статистическим данным, в 2012 году на станции скорой медицинской помощи городов и районов поступило более 150 тысяч вызовов, из которых 40% приходится на жителей Тирасполя, 20% – на жителей Бендер, 15% – Рыбницы, остальные вызовы были сделаны жителями Дубоссарского, Григориопольского и Каменского районов.

«В Каменском районе за год зарегистрировано 5600 вызовов – это самое малое количество по республике. Причиной этого является то, что в районе проживает небольшое количество людей», – сказал Евгений Калалб.

Приднестровье. Другие новости 26.08.13

Приднестровскому туризму не хватает молодых кадров. / В Тирасполе разыскивается преступник, совершивший убийство. / Вступление Молдовы и Украины в зону свободной торговли с ЕС может стать концом Приднестровья. Оно рискует оказаться в экономической изоляции, отмечают в Тирасполе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках