российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный тренер ФК «Шериф»: Мы не будем только обороняться

Главная задача для тираспольского «Шерифа» в ответном домашнем матче Лиги Европы УЕФА – не пропустить, однако команда не станет только обороняться.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшней предматчевой пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главного тренера тираспольчан Вячеслав Руснак.

Напомним, что завтра «Шериф» сыграет ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы с сербской «Войводиной». Первая игра в Нови-Саде, как известно, завершилась вничью – 1:1. Победитель раунда плей-офф попадает в групповой этап ЛЕ.

«Шерифу», чтобы пройти «Войводину», достаточно нулевой ничьей на своём поле, поскольку тираспольчане забили гол на выезде.

Вячеслав Руснак, однако, сегодня пообещал, что команда не будет ориентироваться на счёт 0:0, а сыграет сбалансированно, в том числе и в атаке.

Он отметил, что игра и результаты «Шерифа» в последнее время улучшились. «Команда раскрепостилась, ребята стали больше понимать друг друга. Мне понравился их настрой в выездном матче с «Войводиной». Настрой всё решит и завтра», – сказал наставник тираспольчан.

Из-за перебора жёлтых карточек в ответном матче не примут участие два ведущих бразильских легионера «Шерифа» – Каду и Энрике Луваннор. Вячеслав Руснак признал, что это проблема и что с этими футболистами «была одна игра, а без них будет другая».

Энрике Луваннор в выездном матче с «Войводиной», напомним, получил два предупреждения и был удалён с поля.

Нападающий тираспольчан Бенджамен Балима на пресс-конференции пообещал, что «Шериф» завтра будет биться за победу все 90 минут, выложится полностью». «Этот матч очень важен для команды и для всех наших болельщиков», – отметил он.

Главный тренер «Войводины» Марко Николич, в свою очередь, сказал, что он уважает «Шериф», но верит в свою команду.

«Нам нужно забивать и предельно концентрироваться на всю игру. Мы не проигрывали последние 10 матчей в различных соревнованиях. И я верю в продолжение хорошей серии для нашей команды», – подчеркнул Николич, добавив, что «исход завтрашней игры решат несколько деталей».

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 28.08.13

«Хождению по мукам» молодой дубоссарской учительницы не видно конца. Вопреки препонам чиновников она хочет воспитывать детей на родине. / В Тирасполе реконструируют железнодорожный вокзал. / На городском стадионе Тирасполя перед Днём знаний пройдёт детский спортивный праздник. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках