российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья начинает осеннюю сессию Ожидается бурное обсуждение проекта бюджета на 2014 – 2016 гг.

Тирасполь, Сентябрь 03 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Шестая сессия Верховного Совета ПМР пятого созыва начнётся с пленарного заседания 11 сентября, повестку которого сформировал сегодня парламентский президиум.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, депутатам предстоит рассмотреть законопроекты, касающиеся урегулирования выплат пособий по уходу за детьми, оптимизации системы выдачи пособий на погребение, а также реализации механизма доступа граждан к информации о деятельности местных органов власти и судов, случаев использования государственного гимна. В ближайшее время парламентарии приступят к рассмотрению проекта бюджета на 2014 и последующие два года, разработанного правительством.

«Представление основного финансового документа сразу на три года происходит впервые в истории нашей республики. В то же время нововведение вписывается в стратегический курс на гармонизацию приднестровского законодательства с законодательством России, где эта практика уже используется», – сказал вице-спикер Сергей Чебан.

Он отметил, что даже на заседании правительства, на котором рассматривался проект финансового документа, были определённые споры.

«Главное даже не в самом документе, а в его содержании, наполняемости казны республики, возможности выполнять социальные обязательства перед гражданами. Я прогнозирую бурное обсуждение проекта бюджета и в стенах парламента, но при этом надеюсь на то, что компромисс будет найден», – сказал Чебан.

Проект трёхлетнего бюджета в Верховный Совет пока не поступил. После того, как это произойдёт, начнётся его рассмотрение в парламентских комитетах.

Приднестровье. Другие новости 03.09.13

Эксперт: России невыгодно признавать Приднестровье, так как она не сможет его содержать. / Приднестровские украинцы выиграли любительский чемпионат мира по футболу. / Молдавский парламент будет помогать правительству вести переговоры с Приднестровьем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках