российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские водительские права признаются в России в качестве иностранных национальных удостоверений ГИБДД РФ проводит разъяснительную работу со своими сотрудниками

Тирасполь, Сентябрь 05 (Новый Регион, Павел Уваров) – Государственная инспекция безопасности дорожного движения РФ подтвердила факт признания водительских удостоверений, выдаваемых на территории Приднестровья. Как сообщает «Новый Регион», об этом на своём сайте сообщает Управление ГАИ МВД ПМР.

Отмечается, этот вопрос был поднят в связи с обращениями граждан ПМР по обжалованию действий сотрудников ГИБДД России, которые не признают водительские удостоверения, выданные на территории ПМР.

«По информации МИД РФ, в соответствии с молдавско-приднестровским Протоколом от 16 мая 2001 года о взаимном признании действия на территории Молдавии и Приднестровья документов, выдаваемых компетентными органами сторон, Молдавия признает выдаваемые в ПМР водительские удостоверения. Международное право признает акты непризнанных государственных образований, которые являются необходимым условием реализации прав и интересов проживающих на их территории лиц», – отмечается в запросе УГАИ ПМР российскому ведомству.

Первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Швецов с учётом изложенных документов дал указание провести разъяснительную работу с сотрудниками, осуществляющими надзор за дорожным движением.

Предписано в рамках правоприменительной практики «рассматривать водительские удостоверения, выдаваемые компетентными органами ПМР, в качестве иностранных национальных водительских удостоверений», отмечает Госавтоинспекция Приднестровья.

Приднестровье. Другие новости 05.09.13

Выставка «Приднестровье православное» открылась в Тирасполе к визиту патриарха. / Европейский эксперт: Приднестровье потеряно для Молдовы. Кишинёву советуют «не разменивать европейские выгоды на приднестровские химеры». / Памятник Суворову в Тирасполе нуждается в реставрации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках