российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные призывают приднестровцев косить траву, чтобы избежать пожаров на полях и пустырях

Бендеры, Сентябрь 11 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Осенью в Приднестровье увеличивается количество пожаров, связанных с горением сухостоя. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Бендерской самостоятельной военизированной пожарной части №2 Вячеслав Ангелов, особую опасность представляют заброшенные пустыри, на которых не была скошена трава. «Пока идут дожди, то количество пожаров по этой причине уменьшается. Тем не менее, позавчера за территорией села Парканы Слободзейского района загорелась высокая сухая трава, и огонь подошёл к огородам и строениям жителей села», – рассказал Ангелов.

Площадь возгорания составила около 400 квадратных метров, и на тушение пожара были задействованы 2 пожарные машины.

«Напоминаем, что сухостой надо регулярно скашивать и убирать. Почти половина пожаров – 32 случая, произошедших в летний период, связаны именно с горением сухой травы», – подчеркнул Вячеслав Ангелов. Он добавил, что этот вид пожара приводит к большим потерям топлива и чрезмерным нагрузкам на человека.

Начальник Бендерской пожарной части №2 отметил, что летом зафиксировано 75 пожаров.

«15 выездов было зафиксировано на тушение мусора, 2 – на горение полей с пшеницей (село Парканы Слободзейского района и село на территории Республики Молдова). 11 выездов пожарных расчётов были связаны с возгоранием пищи, оставленной на включённой плите», – сказал Вячеслав Ангелов.

Он подчеркнул, что летом пожарные спасли из большого задымления в квартире по улице Победы, д. 8 (Бендеры) больную лежачую женщину и двоих малолетних детей.

Приднестровье. Другие новости 11.09.13

11 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Во время подачи воды в отопительные системы в Тирасполе отмечаются случаи подтопления квартир. / Пассажирский поезд «Кишинёв – Москва» меняет расписание движения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках