российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Началась осенняя сессия Верховного Совета Приднестровья Парламент намерен строить работу с учётом возможных последствий Вильнюсского саммита

Тирасполь, Сентябрь 11 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Верховный Совет ПМР V созыва приступил к работе в шестой, осенней сессии, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Открывая первое пленарное заседание парламента, спикер Михаил Бурла заявил, что в ближайшее время предстоит рассмотреть и принять серьёзные документы, разработанные правительством, прогноз социально-экономического развития, закон о бюджете республики.

«В прошлом году нам впервые не удалось прийти к единогласному решению относительно бюджета на 2013 год. Республика в этом году осталась без основного экономического закона, и это не самая хорошая практика», – отметил он.

Глава парламента напомнил о приближающемся саммите «Восточного партнёрства», на котором могут быть парафированы ряд соглашений РМ – ЕС, в том числе о зоне свободной торговли.

«Вильнюсский саммит может создать ограничения для экономических агентов Приднестровья, проблемы на внешних рынках. Но я думаю, что совместными усилиями мы как внутри, так и на внешних направлениях, сумеем преодолеть основную часть трудностей и найти оптимальные пути развития нашей республики», – сказал он.

Ранее приднестровские политики неоднократно заявляли, после Вильнюсского саммита «Восточного партнёрства» в ноябре, где Кишинёв и Киев планируют подписать соответствующие соглашения, Приднестровье рискует остаться в экономической изоляции.

Приднестровье. Другие новости 11.09.13

Представители Приднестровья и ОБСЕ обсуждали, как помочь детям-сиротам. / Гагаузские выпускники, которые из-за языковых проблем не могут получить профессию в Молдове, станут учиться в Приднестровье. / Пожарные призывают приднестровцев косить траву, чтобы избежать пожаров на полях и пустырях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках