российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская скорая помощь обеспечена лекарствами Среди них есть и дорогостоящие

В последние три года в Cлужбу скорой помощи Приднестровья поступают не только обычные лекарства, но и достаточно дорогостоящие медицинские препараты. Об этом «Новому Региону» сообщил главный врач Республиканского центра скорой медицинской помощи Евгений Калалб.

Одновременно он признал, что с поставкой ряда дорогостоящих лекарств бывают перебои.

«Они завозятся только для Cлужбы скорой помощи, и завод-изготовитель не всегда имеет возможность выпустить их. Но мы стараемся, чтобы эти препараты были у нас в наличии постоянно», – отметил главный врач.

По его словам, нередко люди, вызвавшие «скорую», требуют, чтобы им непременно сделали укол или дали какую-нибудь таблетку.

«Порой приходится слышать упрёки: «Вы приехали и ничего не делаете». Говорить так – неправильно. Медики берут на себя ответственность, и только они должны решать, какую помощь нужно оказать больному», – подчеркнул Калалб.

Он заверил, что «скорая» в любом случае поможет – необходимые лекарства для экстренной медпомощи у бригад, выезжающих на вызовы, есть.

Ежедневно в Приднестровье сотрудники Службы скорой помощи выполняют в среднем около 340 вызовов, из которых около трети – детские. В год это в общей сложности более 100 тыс. вызовов.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.09.13

В Тирасполе приведут в порядок ливнёвки. Жители города надеются, что улицы во время дождей перестанут превращаться в реки. / Минфин Приднестровья доложил, как при отсутствии закона о бюджете-2013 расходуются государственные деньги. / Началась осенняя сессия Верховного Совета Приднестровья. Парламент намерен строить работу с учётом возможных последствий Вильнюсского саммита. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках