российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Началась подготовка к брюссельскому раунду переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию

Началась работа по формированию повестки дня очередного раунда переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2». Об этом во время сегодняшнего визита в Тирасполь сообщил Посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев, передаёт «Новый Регион».

Напомним, что участники формата «5+2», куда входят Приднестровье, Молдова, Россия, Украина, ОБСЕ, Евросоюз и США, должны встретиться в начале октября в Брюсселе.

По словам Губарева, сторонам уже разослано послание, в котором предлагается высказать своё видение повестки дня.

«Планируется, что будет продолжено обсуждение вопросов свободы передвижения. Думаю, что будут включены также вопросы сотрудничества правоохранительных органов двух берегов», – сказал российский дипломат, добавив, что у него уже состоялись встречи с вице-премьером Молдовы Евгением Карповым и главой миссии ОБСЕ в Молдове Дженнифер Браш.

Президент Приднестровья Евгений Шевчук в ходе сегодняшних консультаций выразил надежду, что при поддержке стран-гарантов – России и Украины – переговоры станут более успешными.

«От этого зависит положение дел и в республике, и взаимодействие с нашими партнёрами в Кишинёве. Надеюсь, что в рамках рабочих групп молдавская сторона позитивно отреагирует на инициативы Приднестровья, касающиеся, в первую очередь, экономической и социальной сфер», – сказал Шевчук, которого цитирует президентская пресс-служба.

Предыдущий раунд переговоров в формате «5+2» состоялся в Вене в середине июля нынешнего года.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 11.09.13

Города-побратимы приняли в подмосковном Дмитрове обращение к жителям дружественных городов. / В Приднестровье будет закон, направленный против «ценового диктата перекупщиков». / Приднестровская скорая помощь обеспечена лекарствами. Среди них есть и дорогостоящие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках