российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Города-побратимы приняли в подмосковном Дмитрове обращение к жителям дружественных городов

Дмитров – Рыбница, Сентябрь 11 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Города-побратимы подмосковного Дмитрова, в числе которых и приднестровская Рыбница, приняли обращение к жителям дружественных городов, сообщает корреспондент «Нового Региона». Обращение было подписано в ходе празднования 859-летия Дмитрова, в начале сентября, рассказал участник делегации, начальник Рыбницкого управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Андрей Кирста.

В обращении, в частности, говорится, что «признание права на собственный путь государственного развития, невмешательство в суверенитет государств, уважение национальных традиций, являются залогом мирного будущего и экономического процветания на всей планете».

Города-побратимы Дмитрова призывали мировое сообщество оказать взаимопомощь в социально-экономическом развитии всем нуждающимся государствам.

«Мы заверяем, что внесём достойный вклад в обеспечение стабильности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне наших народов», – говорится в обращении, подписанном главой Дмитровского муниципального района, представителями городов-побратимов, в том числе, Рыбницы.

Представители Рыбницкой делегации особо отметили удачную модель взаимодействия бизнеса и власти, которая действует в Дмитровском муниципальном районе.

По словам Андрея Кирсты, основной составляющей частью этой модели является трёхстороннее соглашение «О развитии взаимодействия и сотрудничества», подписанное между органами власти, предпринимателями и Торгово-промышленной палатой. Согласно этому документу, ряд административных функций переданы местной торгово-промышленной палате, а предприниматели привлекаются к работе в комитетах и комиссиях, регулирующих вопросы бизнеса.

В результате, подчёркивают делегаты, в 2012 году Дмитровский район занял I место в Московской области по привлечению инвестиций, сумма которых составила 34 млрд. российских рублей.

Приднестровье. Другие новости 11.09.13

В Приднестровье будет закон, направленный против «ценового диктата перекупщиков». / Приднестровская скорая помощь обеспечена лекарствами. Среди них есть и дорогостоящие. / В Тирасполе приведут в порядок ливнёвки. Жители города надеются, что улицы во время дождей перестанут превращаться в реки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках