российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ПМР: Необходимо усилить санкции за стихийные свалки и нецензурную брань в общественных местах

Тирасполь, Сентябрь 12 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Президент Приднестровья Евгений Шевчук считает необходимым усилить ответственность за некоторые административные правонарушения. Об этом говорилось в среду на встрече главы республики с президиумом правительства, где были определены основные задачи министерств и ведомств на перспективу.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, Шевчук указал на проблемы с несанкционированным выбросом мусора. Минюсту поручено провести анализ и подготовить соответствующие изменения в законодательство.

«Давайте мы сделаем, как в других странах СНГ, России – усилим ответственность. Люди должны понимать, что чисто там, где не мусорят. Будем наказывать рублём, и этот рубль будем направлять на совершенствование инфраструктуры уборки городов и районов», – заявил он.

Министерству юстиции предстоит также подготовить изменения санкций за мелкое хулиганство в виде нецензурной речи в общественных местах.

Более серьёзную ответственность Шевчук предлагает установить и за порчу общественного имущества – лавочек, сидений в транспорте, лифтов, а также за стоянку в неустановленных местах.

«Пробки создаются в тех местах, где их в принципе не должно быть. В этой связи поручаю председателю правительства подготовить поручение для глав администраций. Нужно определять на 2014 – 2016 гг. мероприятия, что мы будем делать с учётом того, что количество транспорта будет расти. У нас застройка городов и районов производилась без обустройства соответствующих стоянок. Машины стоят во дворах, ни скорая помощь, ни пожарная иногда не могут подъехать», – отметил Шевчук.

Он попросил также не принимать законодательные акты без необходимого финансового обеспечения. Шевчук обратил внимание на то, что в республике уже и так много «законодательных актов, в первую очередь предоставляющих социальные гарантии, не обеспеченных материально».

Приднестровье. Другие новости 12.09.13

В Бухаресте предлагают давать румынское гражданство жителям Сербии, Приднестровья и Украины «по этническим критериям». / 12 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Началась подготовка к брюссельскому раунду переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках