российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье презентовали конкурсно-познавательную театральную программу «Театр глазами молодых»

Тирасполь, Сентябрь 12 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой презентовал конкурсно-познавательную театральную программу «Театр глазами молодых».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», директор театра Мария Кырмыз назвала этот проект «качественно новым мероприятием в культурной жизни республики».

По её словам, программа представляет собой одну из форм развития творческих способностей юношества и молодёжи, в том числе воспитания художественного вкуса.

«Основная цель проекта – пропаганда достижений культуры приднестровского народа, всемирной классики и современного театрального искусства, а также создание условий для развития у молодёжи потребности приобщаться к сценическому искусству», – рассказала Кырмыз.

Она уточнила, что реализация программы начинается с сегодняшнего дня, участниками проекта могут быть все заинтересованные лица.

«Предусматривается показ спектаклей на площадках городов и районов республики на бесплатной и льготной платной (10 рублей) основе. Кроме того, для молодёжи предусмотрены ознакомительные экскурсии по театру, а также знакомство со спецификой классического театрального искусства и традициями нашего театра», – сказала Мария Кырмыз.

Планируется, что участники проекта создадут творческие работы – как итог своих впечатлений. Комиссия в составе шести человек, в которую входят представители театра, Управления президента по вопросам молодёжной политики и спорту, госадминистраций городов и районов отберёт лучшие из них.

«Финалистам будут вручены дипломы и подарки в большом зале государственного театра. Награждение будет проходить по номинациям», – отметила Кырмыз, добавив, что торжественное подведение итогов предполагает красочный праздник.

Фонд поощрительных призов и подарков создаётся из благотворительных взносов партнёров и спонсоров программы, сувенирной продукции, подарков от молодёжных общественных организаций и объединений.

Мария Кырмыз выразила надежду, что пилотный проект станет ежегодным, «расширяя свои границы и вовлекая всё большее количество молодёжи».

Приднестровье. Другие новости 12.09.13

Тирасполь объявил о начале городского конкурса «Признание». / Минздраву Приднестровья поручено обновить стандарты работы и методики лечения болезней. До конца года план действий должен быть представлен правительству. / Глава ПМР: Необходимо усилить санкции за стихийные свалки и нецензурную брань в общественных местах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках