российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый Посол ЕС в РМ: Евросоюз не будет вовлекаться в геополитические игры Пиркка Тапиола считает важным установить доверие между Молдовой и Приднестровьем

Новый Посол Евросоюза в РМ Пиркка Тапиола прибыл в Кишинёв и вручил верительную грамоту главе молдавского государства, передаёт «Новый Регион».

Европейский дипломат в беседе с Николаем Тимофти подчеркнул, что важно установить доверие между двумя берегами Днестра в плане урегулирования молдо-приднестровского конфликта.

«Европейский союз не вовлечётся в геополитические игры, но будет следовать своей политике оказания помощи странам, которые разделяют те же ценности, что и ЕС. Любое политическое или экономическое давление, направленное против участвующих в программе «Восточного партнёрства» государств, из-за обязательств перед ЕС, является неприемлемым», – сказал Тапиола, которого цитирует пресс-служба молдавского президента.

Тапиола отметил, что Республика Молдова и впредь будет пользоваться поддержкой ЕС в политике приближения к евростандартам.

Финский дипломат Пиркка Тапани Тапиола сменил на посту главы делегации ЕС в РМ Дирка Шубеля, который работал в Молдове с ноября 2009 года.

До назначения в РМ Тапиола являлся советником Европейской службы внешнего действия по развитию в Восточной Европе и Центральной Азии, а ещё ранее был старшим советником в Совете Евросоюза.

Кишинёв, Евгений Маркин

Кишинёв. Другие новости 12.09.13

Встреча «Шевчук-Лянкэ» состоится. Но по-прежнему неизвестно, когда. / Готовится проект реставрации порохового погреба Тираспольской крепости (ФОТО). / В Приднестровье презентовали конкурсно-познавательную театральную программу «Театр глазами молодых». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках