российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посещение театра вновь входит в моду в Приднестровье

Посещение Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой вновь входит в моду. Об этом заявили актёры театра после презентации проекта «Театр глазами молодых», передаёт корреспондент «Нового Региона».

По словам актрисы Ольги Прохоровой, преподавателя кафедры социально-культурной деятельности и актёрского искусства ПГУ, театр – это «живое искусство и живой приток энергетики».

«Меня безмерно радует, что в театр идут студенты и после спектаклей задают вопрос: «Почему я раньше здесь не был?», а затем покупают билеты на все спектакли, которые есть в репертуаре. Театр завораживает», – рассказала преподаватель кафедры.

Она считает, что необходимо больше молодёжи привлекать к просмотру спектаклей, потому что «её захватил Интернет, который всё стирает, в том числе живое человеческое общение – самое большое богатство».

«Один раз побывав на спектакле, становишься почитателем театрального искусства»,– сказала Прохорова, предложив создать систему творческого воспитания молодого поколения.

По мнению режиссёра театра Дмитрия Ахмадиева, сегодня необходима популяризация искусства республики, в том числе театрального.

«Существует много творческих коллективов, которые выезжают с гастролями за пределы республики, и их принимают на бис, а здесь, дома, их не знают», – подчеркнул Ахмадиев.

Народная артистка ПМР Алла Равло отметила, что необходимо к просмотру театральных спектаклей привлекать и жителей сельской местности.

«У городских детей больше возможности попасть в театр на спектакль, чем у сельских. Может быть, мы уже упустили одно-два поколения сельчан, которые не стали театралами. Многие дети даже понятия не имеют, что такое театр», – сказала Алла Равло, добавив, что сельский житель – благодарный зритель.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.09.13

Новый Посол ЕС в РМ: Евросоюз не будет вовлекаться в геополитические игры. Пиркка Тапиола считает важным установить доверие между Молдовой и Приднестровьем. / Встреча «Шевчук-Лянкэ» состоится. Но по-прежнему неизвестно, когда. / Готовится проект реставрации порохового погреба Тираспольской крепости (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках