российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровье начинается плановая вырубка ветхих деревьев Одновременно в Тирасполе высадят сотни молодых клёнов

В столице Приднестровья начинается осенний спил ветхих деревьев и сухих веток. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления городского хозяйства приднестровской столицы Галина Лучникова, всего планируется спилить около 150 насаждений.

По словам Лучниковой, спил аварийно-опасных деревьев и веток будет проводиться и в рамках программы исполнения наказов избирателей депутатам Тираспольского горсовета.

«Спилу могут подвергнуться деревья, которые посажены близко к жилым домам, на расстоянии до пяти метров. Граждане, которые высаживают саженцы у себя под окнами, не учитывают, что через годы вырастут большие деревья, которые им же будут создавать проблемы», – рассказала начальник Управления городского хозяйства.

Она уточнила, что спил деревьев будет производиться на основании заключения городской комиссии, в состав которой входят специалисты Управления экологии и природных ресурсов.

«Спил ветхих деревьев и сухих веток будет произведён вдоль движения транспорта по троллейбусным маршрутам. Есть деревья, которые наклонены, и нельзя, чтобы они касались линии электропередач», – отметила Лучникова.

Начальник управления отметила, что одновременно со спилом ветхих деревьев будет производиться и посадка новых.

«Планируется высадить около 200 – 300 новых деревьев. Планируем приобрести саженцы деревьев, которые подходят для нашей местности, например, клён. От посадки тополей в черте города решено отказаться», – подчеркнула Лучникова.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 13.09.13

По ипотеке в Приднестровье покупается мизерное количество квартир. / Приднестровские работники культуры смогут повышать квалификацию по новой методике. / Российские миротворцы в Приднестровье получили награды Русской православной церкви (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках