российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские работники культуры смогут повышать квалификацию по новой методике

Тирасполь, Сентябрь 13 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В этом году в Приднестровье впервые вводится новая форма переподготовки работников сферы культуры и искусства. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель министра просвещения ПМР Вячеслав Долгодворов, модульно-накопительная система апробирована во многих государствах, в том числе и в странах СНГ.

По словам представителя Минпроса, согласно новой методике, каждый работник может самостоятельно выбрать нужные ему семинары и мастер-классы.

Заместитель министра напомнил, что ранее на курсах повышения квалификации всем сотрудниками, независимо от стажа и опыта работы, читались одинаковые лекции. Сейчас же «каждый специалист, чувствуя свои пробелы или недостаток знаний, определит для себя необходимую тематику лекций и практических занятий».

«Это могут быть лекции по психологии, педагогике или методике основного предмета. Во многих государствах помощь в выборе лекций оказывает независимый инспектор, который отслеживает, как проходит работа, и потом даёт свои рекомендации. Например, если работник не очень коммуникабелен, ему необходимы занятия по психологии», – подчеркнул Долгодворов.

Он заметил, что на данный момент в Приднестровье нет таких инспекторов, и этот вопрос будет проработан в министерстве.

Приднестровье. Другие новости 13.09.13

Российские миротворцы в Приднестровье получили награды Русской православной церкви (ФОТО). / Румынский политик: Россия наступает на Молдову «по всем направлениям», чтобы сохранить влияние в регионе. В геополитическую игру вовлечён и глава РПЦ, считают в Бухаресте. / Рогозин и Онищенко заслуживают памятника в Кишинёве, считает молдавский политолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках