российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вдовам и родителям погибших и умерших защитников Приднестровья могут дать пенсию

Тирасполь, Сентябрь 13 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Комитет Верховного Совета по социальной политике поддержал на заседании в четверг президентскую инициативу о предоставлении права на получение пенсии родственникам защитников Приднестровья, погибших либо умерших вследствие ранения или заболеваний, полученных в период боевых действий по защите ПМР.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, речь идёт о родителях защитников и вдовах, не вступивших в новый брак.

Предполагается, что по достижении возраста выхода на заслуженный отдых представители этих категорий граждан смогут получать два вида пенсии: во-первых, по старости, инвалидности, за выслугу лет, а во-вторых – по случаю потери кормильца.

Таких получателей в республике около 300. Размер выплат в результате нововведений увеличится приблизительно на 500 рублей, что обойдётся государству в 2,5 млн. рублей. «Нормы законопроекта пусть не намного, но всё же улучшат материальное положение этих граждан. В случае принятия этого закона они будут иметь право получать свою трудовую пенсию и ещё дополнительную пенсию», – сказал председатель комитета Сергей Чебан, комментируя позицию парламентариев.

Законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании парламента.

Приднестровье. Другие новости 13.09.13

В столице Приднестровье начинается плановая вырубка ветхих деревьев. Одновременно в Тирасполе высадят сотни молодых клёнов. / По ипотеке в Приднестровье покупается мизерное количество квартир. / Приднестровские работники культуры смогут повышать квалификацию по новой методике. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках