российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тираспольской многоэтажке из газовых конфорок пошла вода

Жители одного из многоэтажных домов Тирасполя, включив газовые плиты, получили, к своему удивлению, не газ, а воду. Конфорки неожиданно забили фонтанами. Об этом происшествии сообщил приднестровский телеканал ТСВ.

Вызванные жильцами сотрудники газовой службы, пройдя по этажам, проверили всё оборудование и выяснили, каким образом вода попала в газопровод. Оказалось, что один из жильцов неправильно установил газовую колонку. При монтаже он перепутал водопроводную трубу с газовой.

«В связи с тем, что в городе сейчас нет централизованной подачи горячей воды, люди стремятся получить её разными способами. Они начинают самовольно устанавливать газовые колонки», – рассказал начальник аварийной службы филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Руслан Осадчук.

Специалисты отметили, что подобные случаи уже происходили в Тирасполе.

Аварию устранили, не без труда «вычислили» квартиру, в которой живёт горе-мастер. Соответствующее заявление, подкреплённое доказательствами, уже в милиции. Виновному грозит штраф за самовольное подключение газового оборудования. Он также обязан будет оплатить работу сотрудников газовой службы.

Как сообщал «Новый Регион», на этой неделе в столице Приднестровья временно отключили горячее водоснабжение для проведения профилактических работ.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 13.09.13

К активной евроинтеграции Януковича подтолкнул страх тюрьмы, – киевский политтехнолог. / Витренковцы разоблачили Симоненко и Медведчука: Обещанный референдум – блеф. / В Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках