российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Шериф» и «Тирасполь» продолжают лидировать в молдавском футбольном первенстве «Шериф» установил рекорд результативности

ФК «Тирасполь» в рамках молдавского первенства по футболу сегодня с минимальным счётом переиграл кишинёвский «Зимбру». Игра, проходившая на малой арене спорткомплекса «Шериф», завершилась со счётом 1:0, передаёт «Новый Регион».

Исход матча решил гол форварда «горожан» Чарльза Невуче, забитый на 60-й минуте. «Зубры» тоже имели потенциальные моменты для взятия ворот, но использовать их не смогли. При этом уже в компенсированное время Невуче бил с близкого расстояния в упор и мог сделать дубль, однако надёжно сыграл вратарь гостей.

Тираспольский «Шериф», являющийся действующим чемпионом Молдовы по футболу, накануне разгромил кишинёвскую «Академию» (0:7), установив рекорд результативности в нынешнем сезоне. Игра в этом матче складывалась так, что «жёлто-чёрные» забили дважды уже к 8-й минуте. На перерыв команды ушли при счёте 0:4, а во втором тайме «Шериф» продолжил в том же духе и ещё трижды поразил ворота соперников.

Ещё один тираспольский клуб, «Динамо-Авто», напротив, потерпел почти такое же разгромное поражение от кишинёвского «Вериса» (0:6).

Борьба в нынешнем сезоне чемпионата Молдовы по футболу идёт довольно плотная, что заметно и по верхней части турнирной таблицы. После семи туров она выглядит так: «Шериф» и «Тирасполь», набравшие по 16 очков, располагаются соответственно на первом и втором местах, за ними с 15 очками следует «Верис». У оргеевского «Милсами» – 14 баллов.

На пятую позицию с 12 очками неожиданно поднялись «Костулены». В двух последних турах эта скромная молдавская команда переиграла двух серьёзных соперников – ФК «Тирасполь» (3:1) и кишинёвскую «Дачию» (0:2). Напомним, что в прошлом сезоне «горожане» завоевали бронзу чемпионата, а «даки» стали вице-чемпионами.

«Динамо-Авто», набравшее лишь 5 очков, занимает десятое место и наряду с бельцкой «Олимпией» и кишинёвской «Академией» пока является одним из кандидатов на вылет из Национальной дивизии.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 15.09.13

Одесса не хочет быть Россией, – бывший мэр. / Соратник Януковича: Через 20 лет жители России смирятся с потерей Украины. / Русофобские связи «защитников русских» в Молдавии. Авторская колонка Андрея Латынина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках