российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В августе в Приднестровье продолжалась дефляция

В конце лета в Приднестровье продолжались сезонные дефляционные процессы. По сравнению с июлем, в августе продовольствие подешевело ещё более чем на 2%, что привело к общей дефляции в 1%, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на Госслужбу статистики Минэкономразвития республики.

Если говорить о конкретных группах продовольственных товаров, то в прошлом месяце на 5% подорожали яйца, но при этом довольно заметно упали в цене овощи, фрукты и картофель. Картофель, в частности, подешевел более чем на четверть, а овощи и фрукты – на 9 – 10%.

Цены в непродовольственном секторе, а также тарифы на услуги в августе практически не изменились.

Ожидается, что, начиная с сентября, инфляционное давление со стороны продовольственного рынка вырастет – продукты питания осенью начнут дорожать.

Сводная инфляция с начала нынешнего года составляет в Приднестровье 1,5%. Напомним, что инфляционный прогноз Минэкономразвития в 2013 году находится на уровне 7 – 8%.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 16.09.13

Приднестровские НКО, оказывающие бесплатную юридическую помощь населению, просят поддержки государства. / В Приднестровье стартуют информационные кампании по профилактике туберкулёза, онкологии и СПИДа. / 16 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках