российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Центральном музее Вооружённых сил в Москве готовится выставка, посвящённая Приднестровью

Москва – Тирасполь, Сентябрь 16 (Новый Регион, Николай Москаленко) – В Московском центральном музее Вооружённых сил РФ пройдёт выставка, посвящённая вооружённому конфликту на Днестре 1990 – 1992 гг., передаёт «Новый Регион».

Об этом заявили представители московской делегации после рабочего визита в Тирасполь, состоявшегося на минувшей неделе.

Как сообщает портал культурного наследия России, выставка, посвящённая молдо-приднестровскому конфликту, будет организована в августе 2014 года.

Музей Вооружённых сил РФ особое внимание уделит 70-летию Ясско-Кишинёвской операции, которое будет отмечаться в 2014 году. Она во многом определила благополучный исход в деле освобождения от фашизма народов Юго-Восточной Европы.

«По итогам визита делегации в Тирасполь решено начать и межмузейную работу. Центральный музей Вооружённых сил России договорился о сотрудничестве с рядом музеев Приднестровья, среди которых Музей Вооружённых сил, исторические и краеведческие музеи республики», – подчеркнули представители московской делегации.

11 сентября делегация, в которую вошёл директор Центрального музея Вооружённых сил РФ Александр Никонов, посетила Приднестровье. В ходе рабочей встречи с главой Приднестровья Евгением Шевчуком он представил ряд предложений, связанных с организацией тематических выставок и развитием взаимодействия в этом направлении. Россия также окажет методическую помощь приднестровским музеям.

Приднестровье. Другие новости 16.09.13

Флейтисты из Приднестровья успешно выступили на конкурсе молодых инструменталистов в Кишинёве. / В августе в Приднестровье продолжалась дефляция. / Приднестровские НКО, оказывающие бесплатную юридическую помощь населению, просят поддержки государства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках