российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе «окультурят» места, которые стали «хроническими свалками»

Тирасполь, Сентябрь 17 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Управлении городского хозяйства Тирасполя создана рабочая группа, которая совершит объезд городской территории и определит, где необходимо установить дополнительные контейнерные площадки. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила начальник Управления службы Галина Лучникова.

По её словам, планируется изготовить 5-кубовые ёмкости для сбора мусора, которые люди выносят и складируют рядом с контейнерной площадкой.

«Это крайне неприятно. Мы все являемся свидетелями такой небрежности», – сказала Лучникова.

На совещании руководителей коммунальных организаций Тирасполя в минувший понедельник она отметила, что в городе есть отдельные места, которые стали «хроническими свалками».

«Эти места нам надо окультурить. Во всяком случае, предоставить ёмкость, куда люди, торговцы и киоскёры выносят мусор, портя внешний вид города», – подчеркнула начальник управления.

Начальник карантинно-экологического отделения УВД Тирасполя Антон Колиогло, в свою очередь, сообщил, что стихийные свалки образуются и в местах спила деревьев и веток.

«Необходимо тут же убирать ветки, потому что эти места моментально превращаются в свалки», – высказал пожелание Колиогло, добавив, впрочем, что в последнее время санитарное состояние города улучшилось.

На совещании руководителей коммунальных служб было отмечено, что улицы города убираются вовремя, но иногда наблюдается небольшой сбой в графике вывоза мусора.

Приднестровье. Другие новости 17.09.13

17 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Сын Хрущева: Россия сегодня – даже не региональная держава. / Президент Приднестровья и премьер Молдовы будут говорить о железнодорожном сообщении (ФОТО). Дата их встречи ещё уточняется. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках