российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бесплатные завтраки для младших школьников в Приднестровье планируют готовить с октября Вопрос о питании учеников 1-4 классов, которое финансируется из средств РФ, обсудят в парламенте

Тирасполь, Сентябрь 17 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Президиум Верховного Совета Приднестровья поднял во вторник вопрос об обеспечении бесплатными завтраками учеников начальных классов, средства на которые выделяются Россией, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

В сентябре эта практика была прекращена, и депутаты посчитали, что этот важный социальный вопрос требует рассмотрения на самом высоком уровне.

Как сообщил членам президиума Верховного Совета спикер Михаил Бурла, руководство парламента планирует обсудить его с премьер-министром Татьяной Туранской, а также вынести на рассмотрение депутатов в ходе завтрашнего пленарного заседания.

В конце минувшей недели питание младших школьников стало главной темой рабочего совещания в правительстве. По информации правительственной пресс-службы, там говорилось о «переходе к здоровому питанию с использованием в школьном рационе горячих блюд и молочных продуктов».

Вице-премьер Наталья Никифорова уточнила, что возобновить обеспечение питания планируется с начала октября.

К этому времени «будет изучена степень технической готовности пищеблоков к исключению продуктов, содержащих концентраты, модификаторы и пищевые добавки (йогурты, соки в упаковках «тетрапак», глазированные сырки длительного хранения) и переходу на натуральные продукты местных производителей».

Бесплатный второй завтрак за счёт российской гуманитарной помощи, поступающей в республику, организуется для учеников 1 – 4 классов приднестровских школ с 2011 года.

Приднестровье. Другие новости 17.09.13

Две жительницы Приднестровья отравились парами брожения вина, одна – насмерть. / Ученики из Гагаузии переводятся в школы Приднестровья. Многие из них остаются здесь, чтобы получить и профессиональное образование. / В Тирасполе ремонтируют спорткомплекс по улице Мира, перешедший в собственность города. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках