российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье посетили представители Восточного комитета германской экономики

В Тирасполе с визитом побывала немецкая делегация во главе с Послом ФРГ в Молдове Маттиасом Мейером и исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Райнером Линднером. Сегодня она посетила местную Торгово-промышленную палату, а также встретилась с заместителем министра иностранных дел Приднестровья Виталием Игнатьевым, передаёт корреспондент «Нового Региона».

В МИД представители Германии обсудили возможность расширения экономических связей Приднестровья и ФРГ. По словам Райнера Линднера, «немецкий бизнес достаточно активен в странах бывшего СССР».

После почти часовой встречи германская делегация от комментариев отказалась, а Виталий Игнатьев, в свою очередь, отметил, что разговор «носил содержательный характер».

«Я думаю, что в перспективе эта встреча будет иметь практическое продолжение путём налаживания двусторонних контактов, а также развития уже имеющихся контактов с предприятиями Германии», – сказал заместитель главы внешнеполитического ведомства Приднестровья.

Восточный комитет германской экономики, объединяющий ассоциации немецких предприятий, является старейшим региональным проектом немецкой экономики. С 1952 года комитет представляет интересы немецких компаний на рынках России, Белоруссии, Украины, Средней Азии, Кавказа и Юго-Восточной Европы.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 18.09.13

Законопроект о налоге на вменённый доход не набрал голосов в приднестровском парламенте. Правительству предложено доработать документ и внести его снова. / Симфонический оркестр Приднестровья откроет новый сезон произведениями славянских композиторов. / Главой Рыбницкой госадминистрации назначена Алла Демьянова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках