российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Шериф» и «Анжи» обещают играть на победу (ФОТО)

В первом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА и тираспольский «Шериф», и махачкалинский «Анжи» будут бороться за победу. Об этом на сегодняшней предматчевой пресс-конференции в Тирасполе заявили наставники команд, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что игра начнётся завтра в 22:05 на главной арене спорткомплекса «Шериф».

Старший тренер «Анжи» Андрей Гусин и исполняющий обязанности главного тренера «Шерифа» Вячеслав Руснак подчеркнули, что первый матч «очень важен для футболистов с психологической точки зрения».

«Это старт, а старт – всегда дело ответственное. Мы целенаправленно готовились к нашему нынешнему сопернику. Завтра вы увидите, сможем ли мы на поле нейтрализовать сильные стороны «Шерифа», – сказал Гусин.

Защитник Александр Епуряну, который в 2004 – 2007 годах выступал за тираспольский клуб, а сейчас играет в составе «Анжи», считает, что шансы команд в завтрашней игре равны.

Полузащитник «Шерифа» Бенджамен Балима, в свою очередь, сегодня пообещал, что «тираспольчане сделают всё, на что способны, чтобы выиграть». «Команда готова, мы находимся в хорошем расположении духа, на подъёме», – отметил он.

Вячеслав Руснак согласился с тем, что в предстоящем матче нет заведомых фаворитов. «Только после первых двух туров группового этапа Лиги Европы можно будет сказать, на что сможет претендовать каждая из команд в нашей группе», – подчеркнул и.о. главного тренера, добавив, что завтра он обязательно хотел бы увидеть забитые мячи.

Футбольный клуб «Анжи» был создан в 1991 году. В сезоне 1999 года команда вышла в высший российский футбольный дивизион, однако в 2002 году вновь опустилась рангом ниже, вернувшись в премьер-лигу лишь спустя 7 лет.

В сезоне 2012 – 2013 махачкалинцы впервые в своей истории завоевали бронзу чемпионата России. Также они вышли в финал Кубка России по футболу, где по пенальти проиграли московскому ЦСКА.

После недавней реорганизации, когда руководство клуба кардинально сократило финансирование и из «Анжи» ушёл ряд ведущих игроков европейского уровня, команда выступает в чемпионате России не очень здорово. После 8 туров она набрала лишь 4 очка, пока ни разу не выиграв. На нынешний момент в российском первенстве «Анжи» находится на 14-м месте, вплотную граничащем с зоной вылета.

ФК «Шериф», напомним, в молдавском чемпионате сегодня лидирует, в семи турах одержав 5 побед. Игра с «Анжи» во многом станет показателем того, на что тираспольчане могут рассчитывать в Лиге Европы. Чтобы бороться за одно из двух первых мест в своей группе, «Шерифу» надо побеждать махачкалинцев.

Бенджамен Балима и Вячеслав Руснак завтра хотели бы победить и взять первые 3 очка в нынешнем сезоне Лиги Европы

Андрей Гусин: «Завтра вы увидите, сможем ли мы на поле нейтрализовать сильные стороны «Шерифа»

Предматчевая тренировка «Анжи». Несут ворота

Тренировка гостей прошла на главной арене СК «Шериф», где завтра состоится матч

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 18.09.13

В Приднестровье начался сезонный подъём заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. / Партия регионов и «Свобода» проголосовали за запрет товаров из России. / Верховный Совет Приднестровья раскритиковал законопроект о налоге на имущество юридических лиц. Во время дискуссий зал заседаний наполнился едким дымом (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках