российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский квинтет Liberty задал настроение на фестивале Odessa JazzFest' 2013

Приднестровский государственный квинтет Liberty принял участие в третьем Международном джазовом фестивале Odessa JazzFest' 2013, прошедшем в конце минувшей недели.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» создатель и руководитель музыкального коллектива Дмитрий Шеремет, музыканты из Приднестровья исполняли диксиленды 30-х годов прошлого века, «задав темп, ритм и настроение всему джазовому фестивалю».

По его словам, приглашение выступить в Одессе Liberty получил от организаторов мероприятия – президента фестиваля, заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Кузнецова и директора фестиваля Натальи Эртновой, которые заявили, что «квинтет под приднестровским флагом становится активным участником мероприятия».

«Одесса – джазовый город, и в дни фестиваля можно было услышать джаз на любой вкус. В частности, аранжировки известных песен об Одессе, лиричный и романтичный польский джаз, world jazz, цыганско-балканские ритмы и много других интересных джазовых произведений», – рассказал Шеремет.

Руководитель квинтета отметил, что именитые джазмены прибыли в Одессу из 15 стран, в том числе из России, Украины, Грузии, Швейцарии, Индии, Германии, Италии и других государств.

«Наш коллектив выступил первым в большом концерте на открытом воздухе в Городском саду. В связи с тем, что вход был свободным, все желающие – и одесситы, и гости города, смогли прийти послушать не только хорошую музыку, но и отдохнуть. Выступление транслировалось на большом экране в режиме онлайн», – сказал Шеремет.

Говоря о джазе, он подчеркнул, что «эта музыка имеет большое количество направлений и течений, и это привлекает в ряды поклонников джаза большое количество людей».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.09.13

23 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольский «Шериф» стал единоличным лидером молдавского первенства по футболу. А его ближайшие преследователи выдали голевую феерию. / Украинский «шоколадный король» и советник Путина устроили публичный спор по поводу Таможенного союза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках