российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдо-приднестровские экспертные группы согласовали проект решения о механизме назначения пенсий

Тирасполь, Сентябрь 23 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Экспертные группы от Приднестровья и Республики Молдова по вопросам гуманитарной помощи в минувшую пятницу согласовали проект Протокольного решения, устанавливающего механизм оформления и передачи документов, необходимых для назначения пенсии или государственного социального пособия.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, в проекте также говорится о возобновлении выплаты и доплаты пенсии или государственного социального пособия. Речь идёт о гражданах, прибывших из Республики Молдова на постоянное место жительства в Приднестровье, и гражданах, выбывших из Приднестровья на постоянное место жительства в РМ.

Предполагается, что проект данного документа будет предложен для подписания представителям по политическим вопросам от Приднестровья и Республики Молдова в ближайшее время.

Стороны также обменялись информацией о законодательстве Приднестровья и РМ в части функционирования органов опеки и попечительства и договорились выработать в ходе предстоящих встреч предложения по налаживанию межведомственного сотрудничества в этой сфере.

Заседание прошло в офисе миссии ОБСЕ в Тирасполе с участием представителей сторон-участниц переговоров в формате «5+2» от России, ОБСЕ и США.

Приднестровье. Другие новости 23.09.13

Участники международной конференции в Кишинёве: Состояние экосистемы Днестра продолжает ухудшаться. / В Приднестровье существует проблема с закреплением кадров в сфере строительства. / Приднестровский квинтет Liberty задал настроение на фестивале Odessa JazzFest' 2013. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках