российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье ввело сезонную пошлину на экспорт подсолнечника, рапса и соевых бобов

Тирасполь, Сентябрь 23 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В Приднестровье введена сезонная пошлина на вывоз подсолнечника, рапса и соевых бобов. Такой указ подписал глава республики Евгений Шевчук, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Документ принят «в целях обеспечения сырьём отечественных производителей, перерабатывающих масличные культуры, а также для насыщения внутреннего рынка масложировой продукцией отечественного производства».

Пошлина составит 5% от таможенной стоимости груза, но не менее 10 евро за тонну.

Указ будет действовать в течение четырёх месяцев, контролировать его исполнение будет Государственный таможенный комитет ПМР.

В этом году урожай рапса значительно превосходит показатели прошлого года, чему благоприятствовали погодные условия. Урожайность этой культуры составила около 20 центнеров с гектара. Уборка сои и подсолнечника только началась.

Год назад в республике после восьмилетнего простоя возобновил работу Бендерский маслоэкстракционный завод – единственное крупное приднестровское предприятие, перерабатывающее масличные культуры.

Приднестровье. Другие новости 23.09.13

В Приднестровье в течение получаса в одном месте произошли две похожие аварии (ФОТО). В одной из них на глазах сотрудников ГАИ была повреждена новая машина «скорой». / Молдавское вино скоро вернётся на российский рынок, считает молдавский бизнесмен. / В Кишинёве сожалеют, что Тирасполь и Москва не готовы обсуждать суть урегулирования конфликта на Днестре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках