российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавское вино скоро вернётся на российский рынок, считает молдавский бизнесмен

Кишинёв, Сентябрь 23 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Молдавская алкогольная продукция вернётся на российский рынок в течение месяца, утверждает молдавский бизнесмен Ренато Усатый.

В своем видеообращении, размещенном в социальных сетях, он назвал дезинформацией и спекуляциями заявления чиновников Евросоюза и лидеров правящего в Молдове альянса относительно того, что запретом на импорт алкогольной продукции из Молдовы Россия якобы пыталась за что-то наказать Молдову.

Он подчеркнул, что максимум через три-четыре недели импорт молдавской винодельческой продукции в РФ возобновится, за исключением некоторых компаний, к которым есть реальные претензии по качеству продукции.

«Добрые дружеские отношения между народами Молдовы и России существуют веками, и непозволительно, чтобы горстка людей, спекулирующая на Вильнюсском синдроме, их портила, пытаясь затащить Молдову в постель к Евросоюзу», – заявил Усатый, которого цитирует сайт infomarket.md.

Как объявил 10 сентября глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, поставки алкогольной продукции из РМ на российский рынок были полностью запрещены. Он сказал, что запрет будет действовать до тех пор, пока Россия не убедится, что Молдова принимает меры по системному решению проблемы качества продукции. В Кишинёве заговорили о том, что решение Роспотребнадзора связано с предстоящим саммитом «Восточного партнёрства» в Вильнюсе, где, как ожидается, будет парафирован ряд соглашений Молдовы с Евросоюзом.

Приднестровье. Другие новости 23.09.13

В Кишинёве сожалеют, что Тирасполь и Москва не готовы обсуждать суть урегулирования конфликта на Днестре. / Молдо-приднестровские экспертные группы согласовали проект решения о механизме назначения пенсий. / Участники международной конференции в Кишинёве: Состояние экосистемы Днестра продолжает ухудшаться. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках