российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественная палата Приднестровья: Законы в сфере градостроительства не срабатывают

Тирасполь, Сентябрь 23 (Новый Регион, Иван Клименко) – Законы в сфере градостроительства часто не срабатывают, в госадминистрациях решения о выдаче земельных участков под застройку, как правило, принимают без учёта мнения жителей. Так считает Общественная палата Приднестровья.

Как было отмечено в понедельник на заседании палаты, выводы были сделаны по итогам самостоятельно проведённого мониторинга и данных прокурорской проверки.

«Имеет место невразумительный план социально-экономического развития территорий, генеральные планы отсутствуют или просрочены, нет механизмов изменения генпланов, публичности в обсуждении этой проблемы», – заявил председатель общественной палаты ПМР Сергей Смиричинский.

Представитель Комиссии по безопасности граждан Илья Мильман указал на необходимость обеспечения гласности принимаемых решений в сфере градостроительства, согласования их с местными советами, исключения возможности хаотичной застройки. Эти и другие рекомендации были даны Общественной палатой госадминистрациям и правительству.

Изучая ситуацию в сфере градостроительства, Общественная палата официально обращалась к руководству Тирасполя, Бендер и Дубоссар, однако ответы на запросы не пришли.

Приднестровье. Другие новости 23.09.13

Жителям юго-западной части Тирасполя несколько дней придётся обходиться без электричества. / Отопительный сезон в Приднестровье планируют начать 15 октября. / В Тирасполе проходит встреча главы Приднестровья и премьера Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках