российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый сезон Приднестровского симфонического оркестра обещает быть насыщенным

Тирасполь, Сентябрь 24 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Государственный симфонический оркестр Приднестровья в новом, девятнадцатом концертном сезоне познакомит слушателей с «высокими образцами классической музыки». Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» художественный руководитель и главный дирижёр оркестра, народный артист республики Григорий Мосейко, отметив, что программа будет интересной и насыщенной.

По его словам, коллектив планирует дать концерт музыки эпохи барокко и сыграть симфонию французского композитора Жоржа Бизе.

Дирижёр отметил, что этот автор больше известен широкой аудитории как создатель оперы «Кармен», и мало кто знает, что он написал ещё и две симфонии.

«Это очень красивая музыка, хочется её сыграть в новом сезоне и познакомить жителей республики с творчеством Бизе – автором оркестровых произведений», – подчеркнул Мосейко.

Он заверил, что обязательно состоится и концерт для детей, работа над которым уже ведётся.

«В нём будут участвовать юные музыканты – призёры республиканского конкурса юных исполнителей, получившие сертификат на игру с симфоническим оркестром», – сказал Мойсейко, добавив, что, кроме «детской музыки», будут и сольные выступления.

В конце года пройдёт концерт американской музыки, который состоится под эгидой Посольства США в РМ.

«20 декабря оркестр должен будет выехать в Кишинёв, где в филармонии пройдёт концерт с американским солистом. Переговоры только ведутся, поэтому о деталях пока говорить ещё рано, но подготовка к концерту уже началась», – уточнил дирижёр.

Приднестровье. Другие новости 24.09.13

Приднестровские пограничники задержали молдавского полицейского за контрабанду пива. / 24 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Кишинёв и Тирасполь ещё раз обсудят зону свободной торговли с ЕС (ФОТО). Молдова обещает послабления гражданам России и Украины, живущим в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках