российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье мошенник понесёт наказание за преступление спустя 10 лет Под видом сахара он продавал морской песок

Рыбницкое управление Следственного комитета ПМР возобновило предварительное следствие по уголовному делу о мошенничестве, которое было возбуждено в 2002 году, сообщает «Новый Регион». Как рассказал начальник управления СК Пётр Стадник, следствие возобновилось после того, как было установлено местонахождение одного из обвиняемых.

Согласно материалам уголовного дела, в апреле 2002 года двое рыбничан продали горожанину 15 тонн сахарного песка в прошитых пропиленовых мешках. Всего было продано 300 мешков по цене 19 долларов каждый. Однако вместо сахара в 271 мешке оказался морской песок. Таким образом, потерпевшему был причинён ущерб на сумму 5149 долларов, что на момент совершения преступления составило 31 928 рублей.

30 апреля 2002 года следственным отделом Рыбницкого ОВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 123-1 УК МССР – хищение имущества собственника в особо крупных размерах, совершённое путём обмана (мошенничества).

После совершения преступления указанные граждане скрылись от органов предварительного следствия и были объявлены в розыск. Районным судом города Рыбницы и Рыбницкого района в отношении этих лиц, по мере установления их местонахождения, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно.

18 сентября 2013 года одного из подозреваемых задержали сотрудники милиции. Мужчина помещён в изолятор временного содержания Рыбницкого ОВД.

«В связи с изменениями в Уголовный кодекс ПМР действия данного гражданина переквалифицированы со статьи 123-1 УК МССР на статью 155 УК ПМР «Мошенничество». Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершённого преступления, а также местонахождения второго соучастника преступления. После выполнения всех действий будет принято законное решение», – сказал Пётр Стадник.

Он добавил, что в соответствии с действующим законодательством наказание за совершение такого преступления предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 24.09.13

Тираспольчане недовольны состоянием атмосферного воздуха. Во всём виноваты выхлопные газы автомобилей, заявляют специалисты. / В Бендерах начал рушиться один из автомобильных мостов (ФОТО). / Министр здравоохранения Приднестровья освобождён от занимаемой должности. Президент республики провёл новые кадровые перестановки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках