российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровских поликлиниках дефицит участковых педиатров

В Приднестровье ощущается нехватка педиатров, зачастую один детский врач принимает пациентов с двух участков. В поликлиниках образуются большие очереди, и для того, чтобы попасть на приём, родителям и детям необходимо простоять в очереди несколько часов.

Об этой проблеме во вторник шла речь на встрече тираспольчан с руководителями Минздрава республики, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам заместителя главного врача по детству Тираспольского клинического центра амбулаторно-поликлинической помощи Светланы Маковеевой, в столице существует кадровая проблема, которую пытаются решить.

«В настоящее время готовится 12 врачей-педиатров, и уже через год к нам придут работать три специалиста», – сказала Маковеева.

Она добавила, что большую помощь оказывают врачи общей практики, которые «будут обслуживать пациентов с 5 лет и до старости». Кроме того, к работе привлекаются врачи-интерны.

Было отмечено, что в настоящее время в Тирасполе функционирует 31 участок, при этом не хватает 13 врачей-педиатров.

«У наших врачей колоссальная нагрузка. Но дети не остаются без помощи. Я сама сажусь на машину и еду к больным», – заявила Светлана Маковеева.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 24.09.13

В Приднестровье мошенник понесёт наказание за преступление спустя 10 лет. Под видом сахара он продавал морской песок. / Тираспольчане недовольны состоянием атмосферного воздуха. Во всём виноваты выхлопные газы автомобилей, заявляют специалисты. / В Бендерах начал рушиться один из автомобильных мостов (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках