российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники круглого стола: Для привлечения туристов в Приднестровье необходимо улучшать сервис

Для привлечения иностранных туристов необходимо повысить качество сервиса в отрасли, восстановить культурно-исторические объекты, которые являются достоянием республики. К такому мнению пришли участники круглого стола, обсудившие в конце минувшей недели перспективы развития туристской деятельности в ПМР.

В ходе дискуссии, состоявшейся на базе Тираспольского колледжа бизнеса и сервиса, отмечалось, что в республике должна вестись совместная работа органов государственной власти, специалистов в области туризма и представителей туристского бизнеса.

«Развитие инфраструктуры внутреннего туризма в ПМР способно привлечь путешественников из разных стран, что, бесспорно, приведёт к развитию всех отраслей экономики», – сказал и.о. директора колледжа Владимир Проценко.

Преподаватель колледжа, краевед Игорь Крижановский предложил «на первоначальном этапе уделить внимание правовому регулированию туризма в республике, что будет способствовать повышению качества предоставления туристских услуг и безопасности туристов».

«В июле этого года было опубликовано заявление директора молдавского агентства по туризму о предложенном проекте развития туризма в Молдове, где говорится о неиспользуемом потенциале туризма на территории Приднестровья. Было отмечено, что уже ведутся переговоры с туристскими фирмами республики – в обход официальных властей ПМР – о включении культурно-исторических объектов Приднестровья в национальные туристические маршруты Молдовы. Получается, что у нас не видят перспектив развития туризма, а наши соседи видят их и уже предпринимают определённые шаги», – констатировал Крижановский.

Председатель Верховного Совета ПМР Михаил Бурла отметил, что Приднестровье сотрудничает в сфере развития туризма с российскими специалистами.

«Российские партнёры по развитию туризма в Приднестровье, рекомендовали нам создание комплексных туристско-экскурсионных маршрутов – по Украине, Молдове и Приднестровью, а также создать места отдыха для пожилых людей, которые смогли бы приезжать к нам из-за рубежа», – рассказал он.

Говоря о сотрудничестве с РФ, директор одного из туристических агентств Виктор Кулишов подчеркнул, что Приднестровье «может предоставить свои туристские услуги для жителей России, а Россия могла бы помочь в развитии туризма, но для этого необходимо разработать и представить российской стороне бизнес-план».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.09.13

Дубоссарские гвардейцы отметили годовщину своего подразделения. В начале 90-х годов гвардия была ядром Вооружённых сил Приднестровья. / 30 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольский ФК «Шериф» одержал уверенную победу над «Динамо-Авто». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках